Bricolage NL  
 

Русский, учи украинский! (рос.)

Борис Стомахин

Вновь и вновь приходится повторять уже пройденное, - старые, известные истины. О том, что каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает; о том, что русский народ - это народ-мазохист, которому нравятся все унижения его собственными властями, коим которым он всегда готов лизать сапоги; о том, что спасать надо не тех, кому нравится хозяйский кнут, а всех прочих, кому этот кнут активно не нравится…

В сегодняшней Украине схлестнулись не только интересы России и Запада, как это может показаться на первый взгляд. Это грандиозная, давно не виданная схватка сил Света и Тьмы, Добра и Зла. Свободы и рабства. Обычный человек далеко не всегда, скорее очень редко задумывается над такими глобальными общими вопросами, как свобода, права личности, права нации… Эти вопросы не входят в привычный круг интересов огромного большинства людей, ограниченный работой, домашними заботами, магазином, детским садом, поликлиникой, переполненным автобусом в час пик… Но настает момент, когда необходимо все взвесить и лично сделать правильный выбор. Жизнь иногда задает нам вопросы, от которых мы не в силах и не вправе уклониться…

Можно было просто промолчать, как это всегда делают обыватели России. Даже зная о подтасованных выборах, даже имея доступ к интернету, где про все это было подробно написано - «россияне» утерлись и промолчали. Хотя что там выборы… Они молчали и тогда, когда по стране и миру начали распространяться зловещие слухи, что взрывы домов в Москве осенью 1999 года организовала ФСБ, а вовсе не «чеченские террористы». Именно эти взрывы стали тем трамплином, который позволил Путину в марте 2000 попасть в Кремль. Если вся его предвыборная кампания, основанная на новой чеченской бойне, была построена на лжи и страшном кровавом преступлении его подручных, то… Но русскому быдлу эта тема оказалась совершенно неинтересна, и никаких митингов оно по этому поводу устраивать не стало.

Украинцы не промолчали. Хотя нам, выросшим в России, повидавшим здесь все, от ГУЛАГа до чеченской войны, их, наверное, не так просто понять: подумаешь, какие-то там фальсификации выборов… Ну ездит кто-то, какие-то автобусы с людьми, по участкам, ну голосуют эти люди по открепительным талонам несколько раз, ну заставляет начальник на предприятии или в конторе проголосовать за Януковича, ну идет в СМИ лживая пропаганда и травля соперника, - эка невидаль!

Нас в России этим не удивишь, мы тут и не такое видывали, особенно в последние 4 года. Чего же эти украинцы так всполошились?..

И вот тут проясняется самое главное. А именно, - разительная разница между русскими - и теми народами, которых они, колонизируя, веками стремились, но так и не смогли подчинить своей воле, разложить, растлить, превратить в таких же тупых совков, в таких же алкогольных зомби, в такое же покорное быдло, как они сами, русские. Не получилось. Появилось много национал-предателей, скурвивишихся, по нужде или по природной подлости пошедших в услужение оккупантам, - но все-таки сам дух нации, ее гордость и честь - живы! Москалям не удалось сделать из украинцев рабов. Они не отдали покорно 70% голосов за уже действующую власть, как это было у нас в России. И это главный, самый радостный и самый обнадеживающий урок последних бурных событий по всей Украине.

Чеченцы знают эту тему еще лучше - они и по сей день ведут с империей не просто обмен резкими заявлениями о невмешательстве во внутренние дела, как украинцы, а самую настоящую войну, с оружием в руках, отстаивая в своих горах, на своей земле, Свободу, право народа на независимость и на собственное государство. Оно не признано никем в мире, в отличие от украинского государства, и неизвестно еще, когда будет призвано. Но оно есть, оно живет и борется, и являет собой поразительной силы пример, одухотворяющий и поднимающий на смертельную битву с врагом все прочие порабощенные народы, всехврагов империи, всех ее жертв, индивидуальных и коллективных, вчерашних и сегодняшних…

Выборы не помогут. Поможет только Революция. Чеченцы это тоже очень хорошо знают: действительно неоспоримый, общепризнанный лидер нации Джохар Дудаев, ставший президентом именно через выборы, легитимно, - был подло убит Москвой; и Москва же с неописуемым цинизмом три раза проводила в оккупированной и разбомбленной ею Ичкерии, под дулами русских танков, фарс «выборов» последовательно Завгаева, Кадырова и Алханова… Если украинцам по одному только этому примеру еще не ясно, как можно профанировать выборы и какой это ненадежный, уязвимый путь к свободе - то дай им бог при необходимости сопротивляться русским агрессорам с оружием в руках так же долго, отчаянно и героически, как это делают чеченцы…

Для освобождения народа от пут колониализма и национального угнетения нужна Национальная Революция, никакие другие пути не помогут. Бандера, крупнейший в истории вождь украинского национального Сопротивления угнетателям, был вождем и теоретиком именно Национальной Революции. Правда, он жил в ту эпоху, когда все было как-то проще и естественнее: не было еще ни интернета, ни «политтехнологий», ни прочих способов виртуального охмурения масс и хитрого электронного подсчета бюллетеней. Действовал простой и суровый, как сукно армейской гимнастерки, принцип: «Винтовка рождает власть». Что сказал бы Бандера, глядя на сегодняшнюю миллионную толпу на Майдане, безоружную и с ликованием скандирующую «Ю-щен-ко!!!» после сообщения о начале судебного заседания по иску оппозиции об отмене итогов выборов…

Из прошлого действительно есть что взять, там хранится не только пепел, но и огонь. Еще не было Евросоюза, улыбчивый Хавьер Солана не ездил по всему миру - утрясать политические конфликты, мир не был так глобален и интегрирован, еще в Москве сидел кровавый тиран, убивший 60 миллионов собственных граждан… Но винтовка действительно рождала власть! Оружие было естественным атрибутом мятежа, бунта, революции, и не было еще такого странного ряда понятий, как «бархатная революция», «революция роз» и «апельсиновая революция». По крайней мере, в статьях Бандеры и других классиков украинского национализма мы не находим ни о чем подобном ни слова. Вместо роз и апельсинов, как это ни банально, были автоматы и пулеметы…

Современный Запад спас не так давно, в 99-м, албанцев от сербского геноцида. На этом список благодеяний Запада и Америки остальному миру в новейшей истории заканчивается (если, конечно, не считать Ирак, где война еще не закончена). Уже Слободана Милошевича свергали не американцы своими бомбами, а непосредственно народные массы Сербии - после того, как он, подобно нынешним януковичам, попробовал сфальсифицировать выборы… Грузинская революция в конце 2003 года тоже произошла благодаря грузинскому народу, - западные руководители, которых Москва только и делала, что подозревала в финансировании и «инспирировании», на самом деле только и знали, что «выражать озабоченность» да сковывать по рукам и ногам. Нечего и говорить, что чеченский народ не только не был удостоен от американцев такого внимания, как незадолго перед тем албанский, и его не только не попробовали спасти (не то что бомбежками Москвы, а хотя бы просто серьезным давлением на Путина), - наоборот, с 9.112001 он сделался фактически просто разменной монетой в дружеских шашнях Путина и Буша…

И вот, наконец, настал момент истины. Судьба 46-милионного народа самой большой европейской страны стоит на кону. Промолчать Запад не может. Но почему-то голосом его в данном случае оказываются в основном поляки и литовцы - непосредственные соседи Украины, вчерашние ее собратья по бараку «соцлагеря», которые и без всякого Евросоюза кровно заинтересованы в судьбе огромной соседней страны. Америке и Бушу теперь предстоит решающий прямой выбор: защитить ли, как их обязывают принципы отцов-основателей США, свободу и демократию в Украине, или же опять попытаться умиротворить агрессора с Востока, уже разинувшего на нее свою хищную пасть…

Свобода стоит на кону. Не только свобода Украины - свобода человечества в конечном счете тоже. Это то, что русские называют «проверка на вшивость». Украинский народ, во всяком случае, эту проверку прошел - и не его вина, а целиком вина его вождей, бюрократов вроде Ющенко, что начатая недавно революция уже уходит в песок «переговоров» и судов… Это большая проба на прочность для Запада, проверка его на соответствие собственным изначальным принципам. И это огромный, неповторимый, незабываемый урок для русских - для русской радикальной оппозиции, да и для народа тоже, хотя здешний народ и не склонен выходить из зимней спячки и идти устанавливать палатки на Красной площади. Не склонен даже и при гораздо больших над собой издевательствах, чем подтасованные лживые «выборы». Украинцев он называет не иначе как «хохлы», но при этом любит распинаться на тему близкой общности с этими самыми хохлами, на тему, что «мы - один народ», нам, мол, нечего делить, и т.д. Что ж, ни чеченцы, ни поляки, ни чехи, ни грузины русскому Ваньке не пример и не указ, - история разная, менталитет разный, характеры непохожие, и т.д. Но если уж свой, родной, единокровный брат-«хохол» смог, - может, стоит все-таки отставить подальше бутылку, оглядеться вокруг и задуматься? Может - чем черт не шутит! - и наш Ванька в 2008-м все-таки тоже сподобится???..

джерело: www.soprotivlenie.marsho.net , www.rko.marsho.net

Залишити коментар