Bricolage NL  
 

Муса Ахмадов: „ В Кремле осознают, какую ошибку допустили, убив Масхадова ”

„Бриколяж web-log”

В інтернеті досить багато мусульманських і таких, котрі присвячені кавказькій війні прочеченських джерел нерецензованої ру-дакторами інформації. Автор одного з них погодився відповісти на наші питання про смерть Масхадова, роль Іслама в планетарній цивілізації, шляхи чеченського опору і смерть імперії.

Добрый день, уважаемый Муса. К сожалению, я не знаю Вашего, а Вы – моего родных языков. Поэтому, если позволите, воспользуемся иногда полезным „великим и могучим”. Меня звать тов. Мазепа, имею честь редактировать левый националистический web-log со странным названием «Бриколаж». Одна из тем, актуальных во все века – каков на вкус колониализм и что с ним делать. С него, наверное и начнем.

Что такое Чечня для чеченца? Для русского? И чем должна быть для современного, не зашоренного «паславистской» или «евразийской» пропагандой и солидарного с негосударственными нациями украинца?

ОТВЕТ: Чечня для чеченца, это то же самое, что и любой жизненно важный орган его собственного тела. Это историческая родина наших предков, в духе которых нас воспитывали наши отцы. А прежде чем ответить на вопрос что такое Чечня для русского, я бы разбил их, как минимум, на две категории. Первая категория - это жители России, так называемые простолюды, которые до девяностых годов, практически, не знали о существовании самой Чечни, не говоря уже о его географическом расположении. Сегодня же, благодаря бездарной политике руководства России на Кавказе, они знают о Чечне, и, конечно же, не с положительной стороны. Для них Чечня превратилась в некий черный занавес, за которой гибнут их сыновья из за глупых амбиций человека, за которого они отдали свои голоса на выборах. Надеюсь вы понимаете о ком идет речь, на мой взгляд комментарии здесь излишни. Вторая категория, это те самые бездарные политики, для которых Чечня, это крупный козырь, который они используют в своих больших политических играх. А для военных, которые входят в последнюю категорию, это место для реальных учений на живых мишенях, большой полигон для испытательный всякого рода оружия и, конечно же, место для наживы, торгуя захваченными заложниками и трупами безвинных жертв.

Украинские мас-медиа не толерантны по отношению к своему недалекому прошлому. Вслед за метропольными в нас вкладываются ненатуральные стереотипы о том, что чеченцы, палестинцы, курды, баски, ирландцы, майя и другие общности, чьи идеалы лежат в плоскости обретения свободы, прежде террористы и нечистые на руку убийцы мирно спящих русских, евреев, турок, испанцев, англичан, мексиканцев и других носителей псевдоимперской составляющей, место которой на свалке истории.

Суть чеченского сопротивления в победе исторической справедливости и восстановлении чеченского государства или исламской революции в более широком масштабе?

ОТВЕТ: Стараясь ускользнуть от обвинений мирового сообщества в свой адрес, в российском руководстве, отвечая на подобный вопрос, всячески пытаются связать нашу борьбу за свободу, с какими-то другими глобальными событиями, происходящими в мире. Все те лживые обвинения, которые звучат в наш адрес, называя нас международными террористами, не соответствует действительности. Наша борьба преследует цель восстановления исторической независимости нашего государства, которое под видом добровольного вхождения было колонизировано Россией, а в последующем названо субъектом.

Русские учебники говорят о том, что отдельные украинские, белорусские, прибалтийские, калмыцкие и другие части сотрудничали с оккупационными войсками во время Второй Мировой войны. Чеченцы в списках депортированных, та же участь постигла население западных Украины, Белоруссии, части прибалтов, крымских татар и других «народов-предателей». Для нас формирования типа «ОУН-УПА» - незаслуженно забытые, хотя не канувшие в лету примеры истинно национального сопротивления.

Каков сюжет антисоветского движения на территории Северного Кавказа в период 1941-1945 годов?

ОТВЕТ: Накануне депортации нашего народа, существенного антисоветского движения в Чечне не наблюдалось. Но я бы хотел заметить, что от идеи восстановления независимости Чечни, наши предки не отказывались никогда. В годы, когда наш народ был лживо обвинен в массовом предательстве и измене родине, Чечено-Ингушской автономией, было выставлено на защиту СССР свыше сорока тысяч солдат и офицеров. И еще, следует отметить, что немецкие войска, не вторгались на территорию нашей республики, отсюда можно сделать вывод, имело ли место предательство и массовая измена.

Продолжая тему, отметим следующий весьма значимый ньюанс. Несмотря на отрицательный характер отечественой, часто двойственной по отношению к моральным стандартам телевизионной пропаганды не забыты славные традиции украинских националистических формирований времен Второй Мировой войны. В их составе боролись отдельные кавказкие батальйоны, среди которых был не менее отдельный чеченский. В 93-м наши и белорусские добровольцы поддерживали огнем отступающие чеченские части, наверное потому УНА-УНСО и сейчас грызет уже сухой сухарь заслуженной на Кавказе славы. Современные бандеровцы ( www.ukrnationalism.org или www.national.org.ua ) трепетны к проявлениям духа и грядущей смерти империи зла. Для нас Чечня – не просто территория свободы, поскольку историкам еще придеться оценить то, что произойдет последующие 5-10 лет.

Стыдно, но в отличии от прибалтийских товарищей мы не создавали чеченских информ-центров, актуальность которых возрастает с каждым днем. Поделитесь имеющейся в этом отношении информацией, планируются ли подобные инициативы в среде поддерживающих антиимперские настроения украинских активантов, прежде всего, что касается проблемы Северного Кавказа?

ОТВЕТ: На сегодняшний день мы не располагаем информацией, что на территории Украины ведутся работы по созданию комитета, деятельность которого направлена на политическую поддержку чеченских борцов за освобождение. Следует отметить, что подобного рода деятельность, на мой взгляд, была бы весьма полезной для политического решения Чечнской трагедии.

Вы племянник одного из самых известных полевых командиров, человека, который стал шахидом и зависит только от воли Аллаха. Расскажите о нем и о том, кто такие шахиды. Для непосвященных термин тождественен весьма вульгарному японскому «камикадзе», хотя логика вещей подсказывает несколько иные варианты?

ОТВЕТ: Мой дядя Рамзан, родился в городе (тогда еще село) Урус-мартане в 1970 году.

Когда ему исполнился один год, он вместе с родителями выехал в Калмыкию и прожил там до 1990 года. В первую войну принимал участие в боевых действиях против российских войск, в начале зам. командира, а после командиром исламской бригады. В 2001 году, от полученных ран в ходе перестрелки с врагом стал шахидом (иншааллах). В семье их было девять боратьев и три сестры. Шестеро из них стали шахидами (иншааллах) на нынешней войне.

Шахиды - это воины, вставшие на путь зашиты своей религии, братьев и сестер по вере, как повелевает об этом Всевышний Аллах. В священном писании (Коран) мусульманам предписано выступить с войной против захватчиков, которые перешли ваши границы на пядь земли.

Шахид – павший за веру, мученик или же свидетель. В терминологии Шариата термином «шахид» обозначают павшего в справедливой войне с агрессорами, защищая Ислам и свободу соблюдения и изучения мусульманами своей религии. Шахидами, вместе с этим, в хадисах Пророка (мир ему и благословение) называются люди, погибшие от рук бандитов при самообороне, умершие от различных эпидемий и даже влюбленные, умершие, сохранив свою честь. Также этот термин употребляется в юридической практике по отношению к свидетелям преступления, при заключении брака и т.д. Но в первую очередь шахидами называют павших в открытом бою.

Согласно исламской догматике шахид попадает в рай сразу после смерти, не проходя испытания «страшным судом». В исламе принято считать, что шахиду прощаются все его прегрешения, сделанные при жизни.

Пророк Мухаммед (а.с) говорил своим сподвижникам: «Любую добродетель можно превзойти, кроме одной, когда верующий погибает во имя Аллаха».

О шахидах, не принято говорить как о мертвых.

Так, в Коране говорится: «Никоим образом не считай мертвыми тех, кто был убит на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости» (сура аль-Имран, 169-170).

Джихад может потребовать борьбу на пути Аллаха как форму самопожертвования. Но его сущность включает в себя:

1.Истинную и искреннюю веру, которая также фиксирует внимание на Аллахе так, что все мирские мотивы кажутся мелкими, незначительными и исчезают.

2.Искреннюю и убежденную деятельность, предполагающую пожертвование (если необходимо) жизнью, личностью или собственностью в служении Аллаху.

Гейдар Джемаль говорит о том, что Ислам – это последний левый резерв грядущей Революции. Немусульмане против, поскольку идут несколько отличным путем, отмечая, тем не менее, временную общность стратегичных интересов, таких как борьба с глобализацией в американском обличии (Ален де Бенуа) и антироссийским сопротивлением, к примеру.

И все-таки – Ислам – единственный путь или выбор зависим от «голоса крови» и «традиций рода»?

ОТВЕТ: Да, Ислам единственный правильный путь, я лично считают так. Я не хочу тем самым оскорбить людей, придерживающихся других религий. Религия Ислам не имеет никакой вражды с другими религиозными общинами. На мой взгляд, что касается выбора религии, традиции рода не играют никакой роли. Если сказать, что в выборе религии играет роль голос крови, тоже было бы не совсем верно. Мы на примерах знаем, что дети, родившиеся в семьях, придерживающихся других религий, принимают Ислам. От чего же зависит выбор? - скорее от голоса души. От самого человека, который для себя решил найти истину.

В Украине возрождение исламской традиции связано с возвращением крымских татар. Отметим высокую толерантность к собственно украинской государственности и одновременную напряженность в отношениях с русскими Крымского полуострова. Нас пугают «второй Чечней» и взрывом исламского фундаментализма в Крыму.

Ваше мнение в отношении ситуации и будущее Крыма, украино-татарских отношений и развития Ислама на когда-то мусульманской земле полуострова?

ОТВЕТ: Хочу вас заверить, что вам не стоит бояться взрыва исламского фундаментализма в Крыму. Ислам - совершенно безобидная религия, возрождение ислама на Земле имеет глобальный характер. С каждым годом, все больше и больше иноверцев принимают ислам и становятся мусульманами. Понятий «исламского терроризма» и «фундаментализма», которыми вас сегодня пугают «великие борцы с терроризмом» не существуют в природе.

Западноевропейская статистика говорит о том, что год в год (а речь идет о последних десяти) до миллиона коренных принимают Ислам. Без учета ближневосточной, преимущественно арабской миграции. Ислам силен. Его мощь – неприятие декадансовой в своей основе буржуазно-наркоманской цивилизации так называемого «развитого мира» и существование в свете живой, пусть не исконно европейской, традиции. В Лондоне, Париже, Берлине, Мадриде, Москве растут недовольные возросшим исламским присутствием, среди них разномастые скинхеды, нацисты, почвенники и другие носители «европейского культурного гена».

Представьте себя жителем Бельгии, Голландии или Австрии. Ваша реакция на не совсем понятные религиозные практики, образ жизни, язык и так далее принесший веру пророка Муххамеда?

ОТВЕТ: Мне сложно представить себя на месте жителей Европы, но все же я постараюсь ответить на ваш вопрос. В религии, которую нам Всевышний передал через своего посланника Муххамада, нет ничего непонятного. Если бы все, кто сегодня существуют на Земле, жили бы придерживаясь религии Ислам, то на Земле не существовало бы войн, голодающих, нуждающихся, измены и еще очень многих вещей, которые нам не нравятся, когда они постигают нас лично. Если сказать коротко, люди при исламском порядке жили бы в тысячу раз лучше, чем представляют себе жизнь в Европе или же в Америке.

Придворный американский политолог Хантингтон утверждает существование апокалиптического и, вполне возможно, последнего противостояния Западной и Восточной цивилизаций, христианской и мусульманской, если так. Используя указанную схему весьма удобно бомбить мирное населения в Афгане – Иране, истерича за каждого «невинно убиенного» американского ( в вашем случае – русского) окупанта в пагонах.

Конфликт цивилизаций существует и, если да – чем дышит его жизнь: противостоянием по линии христианство-ислам; западное выроджение – дух последней традиции; класовым конфликтом между «восьмеркой» и странами Третьего мира, чем?

ОТВЕТ: Я, отвечая на один из предыдущих вопросов, уже говорил, что ислам, не имеет никакой вражды по отношению к какой-либо другой елигии. Все те военные конфликты, которые имеют место на нашей планете, затеяны в первую очередь большими государствами, которые имеют интересы к той или иной местности. Это мое личное мнение, которое сформировалось на протяжении долгого периода, анализируя разные события происходящие на нашей планете.

Масхадов умер. Примите наши соболезнование. Его називали лидером чеченского спротивление. Нам кажется, хотя ошибка может иметь место, что в даном случае гораздо корректнее говорить об использовании принципа так называемого „автономного спротивления”, то есть, существования отдельных, связанных преимущественно Идеей партизанских груп, расбаллансированность структуры которых дает возможность избегать полного разгрома.

Смерть лидера не причина разоружиться и, в конечном счете, остаться только в памяти немногих и страницах колониальных учебников по истории?

ОТВЕТ: Смерть лидера ни в коем мере не является поводом для разоружения. Россия уже сталкивалась с подобным примером, когда ими был убит наш первый президент Ж.Дудаев. Это никак не повлияло на сам ход событий, конечно, нам не хватало нашего президента и главнокомандующего, но, не смотря на это, дело, возглавленное им, было продолжено. Теперь же, мы столкнулись с уходом А.Масхадова. Конечно, это для нас большая потеря, а еще большая для России. Кажется, в Кремле еще не полностью осознают, какую великую ошибку они допустили убив Масхадова. Наши герои никогда не оставались лишь на страницах учебников, мы храним их в наших сердцах. Так происходит с давних пор, наши отцы рассказывали нам о наших прежних героях, а мы, в свою очередь, будем рассказывать о нынешних своим детям. И они никогда не останутся чернильной строкой на страницах учебников, они будут жить в наших сердцах

Спрогнозируйте будущее России с перспективы продолжающейся кавказкой войны, обострения классовых конфликтов и сепарации отдельных регионов, которые имеют и будут иметь место следующие 10-15 лет?

Что будет с Россией и Северным Кавказом?

ОТВЕТ: Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что на протяжении многих столетий на нашей планете существовало немало империй. Больше всех просуществовала Османская империя (Халифат), фундамент которого был заложен самим пророком Мухаммедом (с.а). Освежив немного память, мы вспомним, что произошло с СССР. Кто бы осмелился говорить, что его ждет такой конец в еще недалекие восьмидесятые годы? Российская империя имеет недалекое начало, я не буду прогнозировать сколько ей еще осталось, но думаю, что она не просуществует еще 15 лет. Так же, как и все империи прошлого, она распадется на маленькие государства, и Кавказские республики, которые сегодня удерживаются в ее составе, наконец-то обретут свою изначальную историческую независимость

Большое спасибо.

Свободу Ичкерии!

дивіться: „Все Звезды Джихада”, http://ramzan.kazan.ws

точкою зору цікавився тов. Мазепа, спец. для „Бриколяж web-log”

Залишити коментар